Золотов отказался от теледебатов с Навальным

Общество, 18:55, 19.10.2018

"Я его на другое приглашал", - заявил глава Росгвардии

Глава Росгвардии Виктор Золотов отказался встретиться в телевизионных дебатах с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщает ТАСС.

"Дебаты? Я его на другое приглашал. Поэтому мы с ним не сходимся", – заявил Золотов, отвечая на вопрос журналистов о том, примет ли он приглашение Навального принять участие в дебатах на одном из федеральных телеканалов.

Комментируя свой вызов Навального на ринг, Золотов пояснил, что "это было спортивное соревнование, не более того".

"Меня обвиняют в том, что я его пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером. Вот после решения суда мы посмотрим, прав он или нет. После этого как раз к этому вопросу вернемся",— сказал он.

На 13 ноября назначены предварительные слушания по иску крымского мясокомбината "Дружба народов" к Навальному. По всей видимости, речь идет о защите деловой репутации. Мясокомбинат упоминался в публикации возглавляемого Навальным "Фонда борьбы с коррупцией", посвященной закупке продуктов для Росгвардии.

В ней, в частности, утверждалось, что продукты для нужд ведомства закупаются у мясокомбината по ценам существенно выше рыночных. После этого глава Росгвардии Виктор Золотов выступил с видеообращением к Навальному.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей