Мои детки были бы рады любому подарочку: о чем просят Томенко в его Instagram

Общество, 11:14, 30.12.2018

Официальные аккаунты профильных министерств отвечают обычным жителям на странице губернатора в Instagram

Начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Нечепуренко лично отвечает жителям Алтайского края в Instagram Виктора Томенко. Чиновник читает комментарии, отвечает, некоторых просит уточнить данные для решения их проблемы, другим докладывает, что уже сделано по их вопросу.

Так пользователь с ником @tanjabaidak просит губернатора разобраться, почему приватизация земли стоит 25 тысяч рублей.

"Пишет вам пенсионерка Байдак Татьяна Михайловна. Три года назад мы приватизировали бывшую колхозную квартиру, а землю – нет. Нам сказали подождать. Потом сказали, что мы должны за приватизацию участка под строением 25 тысяч рублей. Для нас это очень большая сумма, тем более знаю, что в Томской области за такой участок заплатили полторы тысячи рублей. Откуда у нас такие цены, хотелось бы знать. Помогите, а то живём в страхе, что придёт время и нам скажут уходить с этой земли", – пишет женщина.

Начальник управления связи и массовых коммуникаций региона попросил женщину уточнить, в каком районе края она проживает: "@evgeny_nechepurenko: Татьяна Михайловна, укажите, пожалуйста, район Вашего проживания".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наконец-то есть возможность поделиться своей реакцией на все комментарии и обращения ко мне и к моим публикациям. Спасибо за ваш интерес и за поддержку. Её было немало. Спасибо и за критику. Иногда довольно острую. Инстаграм, конечно, затягивает, но требует много времени. Все мы знаем, что "нельзя объять необъятное". Похоже, это тот самый случай. Поэтому отвечать сам смогу и буду только на некоторые обращения и комментарии. Просьбы и вопросы, которые ясно сформулированы и требуют вмешательства власти, буду передавать в министерства, управления края и администрации муниципалитетов. И потом здесь показывать итоги их проработки. Этим мне придётся загрузить своих помощников. Ещё раз всем спасибо, надеюсь на понимание. На связи.

Публикация от Виктор Томенко (@gubernator_tomenko)

Жительница Барнаула olgapetrova3943 обратилась к губернатору с другой проблемой. На улице Партизанская напротив Сити-центра установили два баннера. Женщина пишет, что баннер, который установлен напротив жилого дома, плохо закреплен и его крутит ветром.

"Ураганный ветер может сорвать эту конструкцию. Как-то не улыбается, чтобы он причинил материальный ущерб. Видео и фото имеется. Пожелание. Хотелось, чтобы Дугин последовал вашему примеру и завел аккаунт в соцсетях. Спасибо. И с наступающим Новым годом! Удачи в Новом году!", – пишет olgapetrova3943.

Судя по всему, проблема решится в ближайшее время. По крайней мере запросы ответственным лицам уже сделаны. Об этом опять-таки сообщил Евгений Нечепуренко в комментариях:

"@evgeny_nechepurenko @olgapetrova3943 Нашли нерадивых хозяев баннера. Это не Gallery. Городская архитектура поставлена в курс дела, в ближайшие дни собственник рекламной плоскости приведёт её в порядок".

Кроме начальника управления в работу включились и официальные аккаунты профильных министерств края. Некая @aniashokorova  из Змеиногорского района пишет, что в селе Кузьминка школьный автобус уже год как списан. "Дети и учителя с трех деревень в школу ездят на нем, такие морозы, автобус на ладан дышит, не для себя прошу, а для тех детей, которые каждую неделю ездят на автобусе, который давно списан", – пишет @aniashokorova.

Министерство образование ответило, что автобус в село поступит уже в январе 2019 года:

"@educaltai Здравствуйте! В этом году в Алтайском крае было закуплено более 100 новых школьных автобусов, в том числе и для школы в с. Кузьминка (автобус ГАЗ). В настоящее время идет оформление необходимых документов на транспортные средства. В январе автобус поступит к Вам в муниципалитет".

О чем еще просят губернатора:

  • "daria.laskova Здравствуйте, прошу обратить внимание на то, что в Алтайском районе подарки многодетным, малообеспеченным семьям не дарили. Где обещанные 128 тыс. подарков? Я звонила в местную соцзащиту, там сказали, что на весь район выделили всего 20 подарков. Кого-то подарки не устраивают, а мы их вообще не получили, хотя мои детки были бы рады любому подарочку".
  • "@Valeraberdyugin: "Мое желание. Сделайте крепкую дамбу в селе Чарышском. На реке Чарыш".
  • "@sangit.kar@gubernator_tomenko пожалуйста, обратите внимание на вырубку ленточного бора в Мамонтовском заказнике! Как можно использовать реликтовый уникальный лес на хозяйственные нужды?". Лес-это слава и богатство Алтая. Сохраните его.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей