Суд оставил под арестом футболистов Кокорина и Мамаева

Общество, 18:00, 19.10.2018

Спортсмены останутся в СИЗО "Бутырка" до 8 декабря

Мосгорсуд признал законным арест полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, нападающего клуба "Зенит" Александра Кокорина и младшего брата последнего – Кирилла, которые обвиняются в побоях и хулиганстве, сообщает RT.

Как говорится в решении, постановление Тверского суда Москвы, которым всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря, оставлено без изменений.

Решение в отношении Кокорина было принято, несмотря на то, что руководство питерского клуба вступилось за своего подопечного, а его мать предложила за сына 10 млн в качестве залога.

8 октября Кокорин и Мамаев стали участниками двух драк в центре Москвы. Сначала у гостиницы "Пекин" они вступили в конфликт с водителем ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице – в ней травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента вызвали широкий общественный резонанс – не в последнюю очередь благодаря тому, что были зафиксированы камерами видеонаблюдения. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей