Четыре человека погибли при крушении вертолета в Бурятии

Четыре человека погибли при крушении вертолета в Бурятии
Четыре человека погибли при крушении вертолета в Бурятии Фото: ulan.mk.ru

Для установления личностей погибших назначены экспертизы

Вертолет разбился в Улан-Удэ в районе Верхней Березовки, в лесном массиве на въезде в город со стороны Баргузинского тракта, когда заходил на посадку, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Погибли четыре человека. По факту происшествия Восточно-Сибирским СУСК на транспорте возбуждено уголовное дело.

"Осуществляя полет по маршруту Березовка (г. Улан-Удэ) – Сосновоозерск (Еравнинский район Республики Бурятия), вертолет Agusta A119 не смог совершить посадку в точке назначения в связи с неблагоприятными метеоусловиями. При возвращении в Улан-Удэ и заходе на посадку вертолет потерпел крушение", – говорится в сообщении.

Правоохранители сейчас устанавливают причины произошедшего. Вместе с тем для опознания тел назначены судебно-медицинские экспертизы.

На видеозаписи с места происшествия, размещенной в интернете, видно, что вертолет после падения сгорел почти полностью. На месте крушения воздушного судна работали пожарные, для ликвидации открытого горения привлекались четыре единицы техники и десять пожарных.

По сведениям издания "МК в Бурятии", в вертолете погибли владелец ТРЦ "Пиплс Парк", бизнесмен и меценат Сергей Рогов, 59-летний пилот Сергей Бондарь и два его друга бизнесмена – 34-летний Михаил Шестопалов и 44-летний Сергей Бурков. У них была запланирована рыбалка в Еравнинском районе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей