Глава Минздрава заявила, что зарплата врачей за год подросла почти на 40%

Общество, 19:16, 30.12.2018

Вероника Скворцова, впрочем, оговорилась, что это средняя зарплата, в зависимости от специальности и уровня квалификации она может меняться

Глава российского Минздрава заявила, что зарплата врачей увеличилась на 39% за год и в среднем по стране составила 75 тысяч рублей. Что касается среднего медицинского персонала, то их заработная плата выросла на 25% и составила в среднем 37 тысяч.  

"Зарплаты за этот год выросли у врачей на 39% и почти на 25% – у среднего медперсонала. Сейчас они в среднем по стране составляют для врачей около 75 тысяч и, соответственно, где-то 37 тысяч для среднего медперсонала", – заявила Вероника Скворцова в интервью каналу "Россия 24".

Однако глава Минздрава оговорилась, что это средняя зарплата. И в зависимости от специальности и уровня квалификации она может меняться.

Напомним, ранее "ТОЛК" делал обзор зарплат врачей Алтайского края. По открытым вакансиям на официальных сайтах региональных больниц предложения были куда скромнее. 

"Врачей анестезиологов-реаниматологов приглашают работать в районы за 25 тысяч рублей (в некоторых селах меньше). И это почти самая высокая зарплата. А в городе специалиста этой профессии ищут на ставки в 20-45 тысяч. Терапевты в селах могут рассчитывать на оклад от 15 тысяч, медсестры и фельдшеры – от 10 тысяч рублей", – писал "ТОЛК".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей