Алтайская лыжница Яна Кирпиченко взяла бронзу Кубка Скандинавии

Спорт, 18:30, 06.01.2019

Тренер рубцовской спортсменки остался доволен ее результатом

Алтайская лыжница Яна Кирпиченко заняла третье место на Кубке Скандинавии, который прошел под эгидой FIS в финском городе Вуокатти, сообщает пресс-служба крайадминистрации.

5 января лыжники соревновались в дистанционных гонках классическим стилем. Яна Кирпиченко финишировала третьей в женской гонке на десять километров. Победила на этой дистанции шведка Фрида Карлссон, второй пришла Анна Къерсти Кальво из Норвегии. В гонке участвовали почти 90 лыжниц – в основном из Скандинавии и России.

По словам тренера рубцовской спортсменки Артемия Гельманова, для его подопечной это был важный этап подготовки к юниорскому чемпионату мира среди спортсменок 21-23 лет, который пройдет в финском Лахти 21-25 января.