Виктор Томенко встретился с главой Алтайской митрополии

Политика, 18:05, 08.01.2019

Губернатор преподнес митрополиту Сергию в дар небольшое панно "Дорога к храму"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил 7 января управление Алтайской митрополии, где встретился с митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Губернатор посетил домовой Благовещенский храм, музей истории православия на Алтае и преподнес главе Алтайской митрополии в дар небольшое панно "Дорога к храму", выполненное мастерами Колыванского камнерезного завода. Митрополит Сергий, в свою очередь, подарил губернатору икону святого мученика Виктора, а также новые издания Барнаульской епархии.

"В дружеской беседе Виктор Томенко поздравил православных Алтайского края с наступившим праздником, а владыке Сергию пожелал здоровья и успехов во всех добрых начинаниях на благо жителей Алтая", – говорится в сообщении пресс-службы правительства края.

В ответ правящий архиерей поблагодарил губернатора за внимание к вопросам взаимодействия церкви и государства в решении важных социальных задач и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей