В МВД прокомментировали поездку омоновцев за 100 км за мандаринами

Общество, 17:42, 09.01.2019

По факту появления видео с недовольными военными проводится служебная проверка

В Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу объяснили, почему сотрудники ОМОНа проехали сотню километров, чтобы получить новогодние подарки. Заявление появилось на сайте ведомства.

В сообщении поясняется, что силовики, находящиеся в служебной командировке, в ходе планового выезда отправились для получения продовольственного пайка, в состав которого "входят мясо, рыба, овощи, консервы, крупы, соки и многое другое".

"В дополнение к данному набору было выдано несколько килограммов фруктов, которые не входят в основной паек", — уточнили в МВД.

В заявлении отмечается, что по факту появившегося в Сети видео проводится служебная проверка. Ранее в соцсетях стала распространяться запись, из которой следует, что омоновцы из отряда в Ингушетии проехали 130 километров за новогодними подарками.

"Отправили нас, вот этих мужчин, из Ингушетии в Ханкалу (Чечня. — Прим. ред.) за новогодними подарками для отряда магасского. 52 человека. На двух машинах, 130 километров. В общем, получили новогодние подарки", — говорит один из омоновцев на видео, показывая на половину ящика мандаринов.

По словам героя видео, группа выдвинулась в полном обмундировании – в бронежилетах, касках, с автоматами. В конце записи следуют нелицеприятные отзывы в адрес МВД.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей