Психиатр выдал керченскому стрелку справку на оружие за пять минут

Психиатр выдал керченскому стрелку справку на оружие за пять минут
Психиатр выдал керченскому стрелку справку на оружие за пять минут Фото: "Новая газета"

Специалист даже не запомнил лица Владислава Рослякова

Корреспондент "Новой газеты" попытался поговорить со специалистом психоневрологического диспансера в Керчи, выдавшим Владиславу Рослякову справку на оружие, из которого тот впоследствии расстрелял студентов колледжа.

В разговоре, который произошел на лестничной площадке учреждения, участковый психиатр Станислав Булаенко подтвердил, что действительно осматривал Рослякова, однако вся процедура прошла так быстро, что врач даже не запомнил его.

На вопрос "Новой газеты" о здоровье молодого человека, Булаенко сообщил, что подросток показался ему "на момент прохождения медкомиссии здоровым нормальным человеком".

"Если бы он был болен, я бы ему не дал справку! Значит, он заболел после", – раздраженно заявил психиатр, уточнив, что общался с Росляковым всего пять минут и даже не запомнил его лица.

Официальной информации о том, что побудило 18-летнего юношу устроить жестокую бойню в политехническом колледже, пока нет. Однако, судя по всему, Росляков попытался повторить действия убийц в американской школе "Колумбайн", где двое подростков также использовали взрывчатку, были одеты в белые футболки с надписями (у Рослякова было написано #ненависть) и даже застрелились так же – в школьной библиотеке.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей