Суд вернул главе Росгвардии иск к Навальному

Общество, 20:04, 13.01.2019

Решение было принято из-за несоответствия иска требованиям Гражданского процессуального кодекса России

Люблинский суд Москвы вернул главе Росгвардии Виктору Золотову его иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к известному оппозиционеру Алексею Навальному, сообщает "Российская газета".

"Исковое заявление Золотова к Навальному возвращено истцу", – говорится в опубликованном сообщении.

Отмечается, что подобное решение было принято по причине несоответствия иска Золотова требованиям статей 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса России, которые истец не устранил в отведенный срок.

По словам пресс-секретаря Люблинского суда Людмилы Морозовой, документы об устранении недостатков в суд до сих пор не поступили, сообщает "Интерфакс". Однако она не исключила, что истец мог отправить их по почте, поэтому они еще не дошли.

Глава Росгвардии также рассказал, как получил звание генерала армии

Напомним, глава Росгвардии просил обязать Навального опровергнуть распространенные в расследовании его Фонда борьбы с коррупцией данные. По словам Золотова, речь шла о сведениях о недвижимости и руководстве ведомства, которое "объедает своих сотрудников". Кроме того, истец просил взыскать с ответчика один миллион рублей, который в случае победы обещал передать в один из детских домов.

Лента новостей