Посетителей ТЦ в Барнауле избавили от интеллектуального стресса

Общество, 22:12, 20.10.2018
Посетителей ТЦ в Барнауле избавили от интеллектуального стресса
Посетителей ТЦ в Барнауле избавили от интеллектуального стресса Фото: Управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делуи курортному делу.

В акции приняли участие ведущие массажисты России и Алтайского края

Флешмоб под названием "Трансовый массаж головы" прошел в одном из ТРЦ Барнаула в рамках V Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму, сообщает региональное управление по внешним связям, туризму и курортному делу.

"Трансовый массаж – это массаж головы, шеи и воротниковой зоны. Это именно те места, где накапливается интеллектуальный стресс", – рассказал вице-президент Национальной Федерации Массажистов РФ Андрей Сырченко.

Как сообщается, в мероприятии приняли участие ведущие массажисты Алтайского края и России. В течение двух часов свою порцию релакса получили около 30 посетителей торгового центра – кто-то из них совместил поход по магазинам с приятным расслаблением, а кто-то пришел специально, чтобы испытать на себе эту необычную технику.

"Для того чтобы почувствовать трансовый массаж головы барнаульцам нужно было всего лишь сесть на стул, сделать три глубоких вздоха и расслабиться", – рассказали в управлении.

Справка: Трансовый массаж головы или массаж-антистресс появился в Юго-Восточной Азии. Уникальность техники заключается в том, что мастер в течение практически всего сеанса буквально держит голову массируемого, совершая при этом хаотические мини-движения с виду казалось бы непредсказуемой траектории, но в реальности контролируемые и в особой последовательности. Такое воздействие приводит к тому, что клиент перестаёт "держать" голову и расслабляет мышцы шеи, что в повседневной жизни происходит крайне редко.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей