Доски вместо коек: фото пензенской больницы вызвали резонанс в Сети

Общество, 9:22, 16.01.2019

Руководство больницы подтвердило подлинность снимков

В Сети появились фотографии больницы города Кузнецка Пензенской области, которые взбудоражили пользователей, сообщает "РГ".

На снимках видно, что в палатах вместо коек стоят стулья с досками. На этом сооружении приходилось спать пациентам. 

За три дня пост прокомментировали более 250 человек.

"Говорю вам, мама моя лежала в коридоре просто на двух стульях с матрасом, там даже ноги не вытянуть. С температурой и болями в почках", – написали в соцсетях.

Однако многие подвергли сомнению правдоподобность поста, предположив, что такую конструкцию соорудили сами родственники, чтобы проводить время с больными.

Руководство больницы подтвердило, что было вынуждено прибегнуть к таким мерам из-за наплыва пациентов во время новогодних праздников.

"На фотографии действительно представлена палата терапевтического отделения Кузнецкой межрайонной больницы. Для выяснения причины госпитализации на "приставные места" проведен внеплановый административный обход терапевтических отделений. По состоянию на 14 декабря на 60 койках находятся 77 пациентов. Больные с "приставных коек" будут переведены на освобождающиеся места после выписки закончивших лечение пациентов в течение одного-двух дней", – говорится в официальном комментарии администрации лечебного учреждения.

Лента новостей