Агафья Лыкова ищет помощника: каким он должен быть

Общество, 14:29, 16.01.2019

Она предъявляет строгие требования

Отшельница Агафья Лыкова, которая уже много лет живет в таежной заимке в Хакасии, ищет новую помощницу. Об этом на своей странице в Facebook написала фотограф Светлана Казина.

"Агафья давно просит себе подружку. Ну как подружку... скорее помощницу или послушницу. Агафья – неуживчивый человек: весьма своеобразный характер, плюс привычка уединения, нестандартный уклад жизни, основанный на сохранении традиций своей семьи, которые она в одиночку хранит в себе так глубоко, что это уже на генном уровне, а не в привычках", – написала она.

Лыкова предъявляет строгие требования к помощнице: это должна быть женщина деревенского уклада, которая привыкла жить без благ цивилизации, при этом у нее должен быть стальной стержень. 

Агафья Лыкова многие годы живет в тайге в полной изоляции. Ее связывает давняя дружба с бывшим главой Кемеровской области Аманом Тулеевым, который неоднократно бывал у Лыковой, привозил ей припасы и передавал подарки. После отставки Тулеева весной 2018 года администрация Кузбасса заявляла, что региональные власти не перестанут помогать отшельнице.

Глава Кузбасса вылетает к отшельнице Агафье Лыковой

Ранее стало известно, что у живущей в тайге сибирячки заканчиваются припасы


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Я вот нахожусь в недоумении... То есть, чтобы государство обо мне заботилось, поило, кормило, обеспечивало помощницей, достаточно стать отшельницей???? А на основании каких законов предоставляется эта помощь??? Может быть, больным детям лучше государство наконец то поможет, а не сдвинутым на религиозной почве???

Лента новостей