Сотрудникам Дворца спорта в Барнауле полгода не платили зарплату - возбуждено дело

Общество, 17:42, 16.01.2019

Следствию предстоит установить сумму невыплаченных денежных средств и точное количество потерпевших

Обращение сотрудника ООО "Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова" в следственные органы по факту невыплаты ему зарплаты работодателем послужило основанием для возбуждения уголовного дела, сообщает региональное СУ СК.

По данным следствия, с июля по октябрь 2018 года мужчина не получил заработную плату – общая сумма долга предприятия перед работником составила 87 тысяч рублей.

"Руководство организации имело реальную возможность для выплат, поскольку на ее счета поступали средства, которые тратились на хозяйственную деятельность. Кроме того, в ходе проверочных мероприятий следствием установлены иные факты нарушения трудовых прав сотрудников организации – с июля по декабрь 2018 года они не получали заработную плату и иные установленные законом выплаты", – говорится в сообщении следственного ведомства.

Отмечается, что ведомство примет все меры по восстановлению нарушенных прав граждан в части выплаты долгов по заработной плате. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Лента новостей