Кадровые решения Томенко за первый месяц работы губернатором

Кадровые решения Томенко за первый месяц работы губернатором
Кадровые решения Томенко за первый месяц работы губернатором Фото: https://brl.mk.ru/politics

С момента победы Виктора Томенко на выборах губернатора Алтайского края прошел месяц. За этот период многие ожидали массовых кадровых перестановок, но на данный момент происходят они аккуратно, и особо решительных мер новый губернатор не предпринимает.

Какие изменения произошли в правительстве за первый месяц работы Томенко?

1. Александр Большаков назначен временно исполняющим обязанности начальника управления края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Ранее этот пост занимала Татьяна Зеленина.

2. Виктор Мещеряков, который ранее заявлял о своем желании уйти на пенсию, ушел в отставку. До пенсии он курировал промышленность и энергетику.

3. Стелла Штань вернулась в краевой парламент. Ранее, в 2016 году, на парламентских выборах бывший депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания не вошла в партийный список "Единой России".

4. Андрей Ляпунов ушел в отставку с поста пресс-секретаря главы региона. На его место назначили главного редактора СМГ Дмитрия Негреева.

5. Игорь Гниденко, госсоветник Алтайского края первого класса, сохранил пост начальника департамента по вопросам государственной службы и кадров.

6. Олег Гусев, который является действительным государственным советником первого класса, занял место руководителя секретариата главы региона.

7. Владимир Поморцев, действительный государственный советник второго класса, остался на посту начальника департамента по документационному обеспечению.

8. Глава региона оставил на своем посту начальника департамента по обеспечению региональной безопасности Владимира Тарасова.

9. Сергей Локтев покинул пост первого вице-премьера в правительстве Алтайского края. Предполагается, что его место займет Иван Кибардин, который работал с Томенко в Красноярске.

10. Владимир Самодуров возглавит управление ветеринарии региона. Ранее он был замом начальника данного управления.

11. Пост врио заместителя председателя правительства региона покинула Надежда Арсентьевна Капура. Скорее всего, на ее место придет Андрей Осипов.

12. Михаил Иванович Дайбов, министр труда и социальной защиты Алтайского края, ушел по собственному желанию. На его место пришла Наталья Оськина.

13. Заместитель председателя правительства Алтайского края Андрей Щукин покинул свой пост 12 октября.

14. Министр образования Александр Жидких также ушел в отставку 12 октября. Врио министра образования и науки Алтайского края с 13 октября 2018 года назначен Максим Костенко.

15. Начальником правового департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края переназначен Олег Бубнов.

16. Управляющим делами губернатора и правительства Алтайского края будет Андрей Степанов. К своим обязанностям он приступит с 1 ноября 2018 года. Тем же распоряжением чиновник освобожден от временного исполнения обязанностей руководителя Государственной инспекции региона.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей