Появилась компания, желающая поработать над проектом ремонта Старого моста в Барнауле

Общество, 9:09, 17.01.2019

Заявку на участие в тендере подала только одна компания

Барнаульская организация "Проектавтомост" подала заявку на участие в конкурсе на выполнение проектных работ для последующего ремонта коммунального моста через реку Обь в Барнауле. Больше желающих не нашлось. Пока контракт с единственным потенциальным участником аукциона не заключен, но, вероятно, это всего лишь вопрос времени.

Проект ремонта старого моста в Барнауле оценили в 18 млн рублей

Финансирование работ будет осуществляться из федерального бюджета

Напомним, сумма контракта – 18,4 млн рублей, причем финансирование работ будет осуществляться из федерального бюджета. Заказчиком выступает подведомственное Росавтодору Упрдор "Алтай". Согласно условиям аукциона, все ремонтные работы необходимо завершить к 2020 году. И будущему подрядчику предстоит провести инженерно-геодезические и инженерно-экологические изыскания, предпроектное обследование, приборное и инструментальное обследование всех несущих конструкций автодорожной части моста с исследованием свойств материалов конструкций, а также произвести расчеты несущих элементов и представить прогноз изменения состояния конструкций во времени.

Прокуратура контролирует вопрос ремонта Старого моста в Барнауле

Проведение капремонта сооружения запланировано на 2020 год

Отметим, что несколько лет назад "Проектавтомост" уже занимался разработкой проектно-сметной документации на капремонт дорожной части Старого моста в краевой столице. 

Напомним, ранее эксперты признавали Старый мост несущим опасность жизни и здоровью эксплуатирующих его людей. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей