Турнир по теннису среди журналистов прошел в Барнауле

Спорт, 10:40, 21.10.2018

По итогам мероприятия решено проводить их регулярно - следующий запланирован на начало 2019 года

Соревнования по настольному теннису состоялись в минувшую субботу, 20 октября, в краевой столице. Мероприятие, в котором приняли участие местные журналисты и сотрудники пресс-служб, прошло в теннисном центре "Алтай". Турнир был организован краевой федерацией тенниса и посвящен памяти жертв резонансного барнаульского ДТП, в котором 15 октября 2018 погибли три человека, в том числе двое детей.

Представители информагентств "ТОЛК", "Амител", изданий "Алтайская правда", "КП на Алтае", "МК на Алтае", "Рива-Спорт", телеканала "Катунь-24" и других в захватывающей и напряженной борьбе боролись за кубки и медали турнира. Всего в соревнованиях приняли участие 19 человек.

В итоге почетные первые три места распределились следующим образом: "золото" взял экс-руководитель краевой федерации тенниса и художественный редактор издания "Вестник Горно-Алтайска" Алексей Герасимов, "серебро" у председателя комитета по физической культуре и спорту Барнаула Алексея Каретникова, а "бронза" досталась пресс-секретарю УФСИН Ивану Сухосыру.

Командное первенство выиграно "Алтайской правдой". Что касается "ТОЛКа", то у представителя редакции Рафаэля Назмутдинова 13-е место.

По результатам турнира организаторами мероприятия принято решение проводить подобные соревнования по настольному теннису на регулярной основе.

Лента новостей