Чиновники извинились за ошибку с 95-летней ветераном ВОВ под Белгородом

Общество, 15:11, 17.01.2019

Власти оправдались тем, что в одном многоквартирном доме проживают два ветерана с одинаковыми фамилиями

Глава администрации поселка Разумное Белгородской области Василий Чамкаев извинился перед ветераном Великой Отечественной войны Лидией Новосельцевой, которую чиновники по ошибке поздравили с днем рождения.

"Я сегодня попросил прощения у семьи, у ветерана, что так получилось в предновогодней суете, и вручил подарки", – сказал Чамкаев агентству ТАСС.

По словам главы поселка, ситуация произошла из-за того, что в одном многоквартирном доме проживают два ветерана с одинаковыми фамилиями. Сама Лидия Новосельцева, работавшая в военные годы над строительством оборонительных сооружений, по словам Чамкаева, на чиновников не обиделась и пригласила на свой предстоящий 96-й день рождения, который будет в апреле.

Ранее в СМИ со ссылкой на правнучку ветерана появилось сообщение о том, что чиновники из поселка Разумное сначала вручили, а затем отобрали новогодние подарки у труженицы тыла, поскольку перепутали ее с однофамилицей. Кроме того, правнучка посетовала на то, что в администрации никто не поздравил женщину с прошедшим 95-летием.

Лента новостей