Заведено новое дело о "льготах" в колонии, где содержится Цеповяз

Дополнительные свидания и улья для пасеки - в действиях администрации ИК-3 нашли превышение полномочий

Генеральная прокуратура РФ возбудила еще одно уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами ИК-3 УФСИН России по Амурской области, где содержится осужденный по делу банды Цапков Вячеслав Цеповяз, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Региональная прокуратура после проверки установила, что "должностными лицами исправительного учреждения принимались в дар материально-технические ценности, в том числе улья для использования на пасеке осужденными".

Кроме того, администрация ИК-3 заключала договоры найма с родственниками осужденных, отбывающих наказание в колонии. Отмечается, что это привело к предоставлению осужденным льгот в виде дополнительных свиданий с родственниками. Кроме того, администрация данные встречи как свидания не оформляла.

В ноябре 2018 года ряд СМИ опубликовали фотографии, на которых Цеповяз позирует в тюремной робе с мобильным телефоном в руках, а на столе у него еда не из тюремного меню, например, крабы, шашлык и красная икра. После этого в колонию с проверкой выехала прокуратура Амурской области.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей