"Стекло", регги и детские абстракции: выходные с толком в Барнауле

Культура, 16:24, 18.01.2019

Предстоящий уик-энд порадует ценителей прекрасного и всех желающих отдохнуть и расслабиться после напряженной рабочей недели

Выходные 19-20 января ознаменуются не только важнейшим христианским праздником Крещения, но и рядом культурных событий, которые нужно непременно посетить каждому. Одни из лучших – в нашей подборке.

Стекло
Триллер
"Киномир"

Легендарный режиссёр фильмов "Неуязвимый" и "Сплит" М. Найт Шьямалан представляет долгожданное завершение мистической трилогии — новый триллер "Стекло"! Сюжет нового фильма разворачивается после финала фильма "Сплит". В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями Зверем стареющий супергерой Дэвид Данн выходит на след похитителя с множественным расстройством личности Кевина Крамба. Однако в дело вмешивается террорист-инвалид Элайджа Прайс, который тщательно хранит секреты Данна и Крамба.

 

Война, беда, мечта… юность
Драма
19 января, суббота 17:00
Молодежный театр Алтая
пр. Калинина, 2

Это история о том, как встретились три подростка – девочка и двое мальчишек, оставшихся без родных и близких в условиях всеобщей трагедии – войны, блокады Ленинграда! Благодаря дружбе и заботе друг о друге молодые люди переживут невзгоды, станут взрослыми … и встанут перед выбором – как жить дальше? Что важнее: любовь или дружба? Можно ли позволить себе быть счастливым, если твой друг страдает? Режиссёр оставляет финал спектакля открытым, чтобы зрители могли решить сами, как правильно.

Группа "ПапаКарлаМаркса"
Живой концерт
19 января, суббота, 22:00
Harat’s Pub
пр. Красноармейский, 73а

Коллектив исполняет популярные композиции преимущественно в таких стилях, как ска, латино, диско, регги.

Астерикс и тайное зелье
Комедийный мультфильм
"Киномир"

Могучие галлы издревле черпали силу в секретном напитке, который готовил великий старец. Но пришла беда, откуда не ждали – почтенный друид свалился с дерева и сломал обе ноги. Теперь Астериксу и Обеликсу предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы отыскать нового друида, достойного постичь рецепт тайного зелья…

 

Ступени
Детская абстрактная выставка
Республика ИЗО
пр. Космонавтов, 6

Тема детской выставки — абстракционизм. Дата открытия – 15 декабря, а 16 декабря — день рождения основоположника абстрактной живописи Василия Кандинского. "Ступени" — название книги Василия Кандинского, а кроме того, участие в выставке в большой галерее — это первая ступень для художников от 6 до 16 лет к большому миру искусства.

По материалам rest22.ru

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей