Спасен один из летчиков столкнувшихся Су-34

В регионе поисков наблюдаются неблагоприятные погодные условия

Спасатели подняли из воды летчика одного из двух столкнувшихся на Дальнем Востоке истребителей Су-34, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

По данным ведомства, военный был поднят со спасательного плота на борт вертолета МИ-8. В район поиска экипажей двигаются шесть кораблей и вылетел противолодочный самолет Ту-142.

Спасательная операция проходит в тяжелых погодных условиях — в регионе шквалистый ветер и четырехбалльный шторм.

При этом в военном ведомстве уверили, что специальные костюмы пилотов позволят им находиться в холодной воде до 12 часов, вдвое увеличивает время нахождения на водной поверхности спасательный плот, который раскрывается автоматически. Терпящие бедствие летчики также имеют радиомаяк.

К месту предполагаемого крушения выдвинулись спасатели

Авария с участием двух Су-34 произошла при выполнении плановых полетов — самолеты коснулись друг друга в воздухе над акваторией Японского моря. После происшествия один истребитель упал в море, судьба второго остается неизвестной. Экипажи бомбардировщиков катапультировались.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
В России мост упал на поезд с пассажирами
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4