Дорожники рассказали о ходе строительства моста на Чуйском тракте

Авто, 23:11, 18.01.2019

Переправа через Ишу с 2020 года будет пропускать 30-тонные фуры

Строители продолжают разбирать мост через реку Ишу в Красногорском районе Алтайского края, чтобы выполнить капитальный ремонт конструкции. Работы идут на 417-м км федеральной автодороги Р-256 "Чуйский тракт", сообщает УПРДОР "Алтай".

В ведомстве отметили, что специалисты уже полностью разобрали дорожную "одежду", идет демонтаж металлических ферм, вес которых составляет порядка 200 тонн. После этого предстоит полностью восстановить три опоры моста и усилить их с помощью современных материалов. К лету планируется начать монтаж новых пролетных строений – их выполнят по индивидуальному проекту и установят методом продольной надвижки.

В данный момент движение транспорта на участке организовано по временному мосту.

Сооружения такого масштаба не строились в России со времен Олимпиады в Сочи

Мост, построенный в 1965 году, уже не отвечал современным требованиям и не соответствовал уровню безопасности пешеходов и автомобилистов. В результате капитального ремонта грузоподъемность повысят до 30 тонн в общем потоке. Раньше здесь действовали ограничения по массе до 20 тонн в одиночном порядке. Проезжую часть расширят до 10 метров, с двух сторон построят тротуары для пешеходов, установят освещение и усовершенствуют систему водоотводов. Все работы закончат в 2020 году.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей