СМИ: заявившая об изнасиловании дознаватель уволена из полиции Уфы

Меры приняты за "совершение проступков, порочащих честь сотрудника полиции"

Двух сотрудниц подразделения дознания уволили из отдела полиции Уфимского района за распитие спиртного, сообщили в пресс-службе МВД Башкирии. Дознавателей уволили с формулировкой "совершение проступков, порочащих честь сотрудника полиции".

Руководство ведомства приняло такое решение по результатам служебной проверки, а поводом для него стало то, что сотрудницы "совместно с тремя руководителями подразделений Башкирского МВД употребляли алкоголь в административном помещении".

Как рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики, речь идет о скандальной дознавательнице, которая ранее заявила, что ее изнасиловали трое высокопоставленных коллег.

"Вторая уволенная сотрудница полиции тоже присутствовала в момент распития спиртных напитков в здании полиции, сейчас она идет по делу об изнасиловании в качестве свидетеля", — сказал собеседник агентства.

Сама пострадавшая все еще находится на больничном

В конце октября 23-летняя девушка-дознаватель заявила, что ее изнасиловали трое сослуживцев, в том числе ее непосредственный начальник. Против Павла Яромчука, Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева возбудили уголовное дело. Их уволили из органов внутренних дел, а затем арестовали. Сейчас все трое остаются под стражей в следственном изоляторе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей