Захарова попросила Чубайса объяснить свои слова о бедности россиян

Политика, 11:12, 20.01.2019

Она попросила ответить, за чьими руками все-таки нужно следить

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к главе корпорации "Роснано" Анатолию Чубайсу с просьбой объяснить свое высказывание о бедности россиян, сообщают Известия.

Речь идет о публикации "А теперь следите за руками", размещенной на сайте "Эхо Москвы" 17 января. В ней он прокомментировал свои слова, сказанные на Гайдаровском форуме о том, что в России электроэнергия дешевле, чем во всем мире, а жители относятся к ней расточительно.

В статье он заявил, что к повышению цен на электричество нужно подходить взвешенно.

"Россия — страна бедная, значительная часть населения живет бедно или очень бедно. Электроэнергия — это товар, без которого современная жизнь невозможна", — отметил он.

Захарова оказалась не согласна с Чубайсом, отметив, что Россия – одна из богатейших стран. Она попросила ответить, за чьими руками все-таки нужно следить.

"Почему "значительная часть населения живет бедно или очень бедно", хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета", — написала представитель МИДа.
 

Экономист поддержал идею введения социальной нормы энергопотребления

 

Лента новостей