Алтайские школьники до 1 февраля должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

Общество, 15:02, 21.01.2019
Алтайские школьники до 1 февраля должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ
Алтайские школьники до 1 февраля должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ Фото: ugra-news.ru

В этот день завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года

1 февраля 2019 года – крайний срок, чтобы выбрать предметы для сдачи ЕГЭ и подачи заявлений от школьников Алтайского края на участие в государственной итоговой аттестации, сообщает Минобразования и науки региона.

Напомним, что два экзамена являются обязательными – это русский язык и математика. Их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы для сдачи экзаменов выбираются самими школьниками, они необходимы, прежде всего, тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

Изменения коснулись математики, английского языка и информатики

"Стоит отметить, что выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов", – рассказали в Минобрнауки Алтайского края.

Заявления подаются в школе. Выпускникам прошлых лет необходимо пройти регистрацию на участие в ЕГЭ в муниципальных органах управления образования по месту пребывания.

ЕГЭ в 2019 году пройдет в три этапа: досрочный – с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 20 сентября. 

Кстати, в 2019 году впервые ЕГЭ будет проводиться также и по китайскому языку.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей