Прицепил к тросу и потащил: барнаульца судят за издевательства над девушками

Общество, 14:33, 21.01.2019

Его обвиняют в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в отношении двух девушек

22-летний житель Барнаула обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ. Этот "букет" поражает: несколько эпизодов незаконного лишения свободы, в том числе в отношении несовершеннолетних девушек и с применением насилия; изнасилование, насильственные действия сексуального характера, умышленное причинение вреда здоровью, угроза убийством, незаконное лишение свободы, похищение человека, принуждение человека к даче ложных показаний с угрозой убийством, кража, покушение на кражу и похищение документов.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, распутать серию преступлений удалось благодаря одной из жертв этого мужчины. По данным следствия, весной 2017 года молодой человек познакомился с 25-летней жительницей Барнаула, и через какое-то время пара начала жить вместе. Однако мужчина регулярно жестоко избивал свою девушку, а при ее попытке уйти угрожал, что убьет ее родителей и маленького ребенка.

В ходе следствия обнаружилась причастность мужчины еще и к совершению грабежа

Однажды осенью мужчина заставил девушку лечь в багажник его автомобиля и отвез ее в лес. Там он привязал к ее телу автомобильный трос, сел за руль машины и поехал, волоча женщину по земле.

Потерпевшая несколько раз пыталась заявить в полицию о насилии со стороны сожителя, но каждый раз тот заставлял ее давать ложные показания и забирать заявления, снова угрожая убийством. Кроме того, девушка много раз меняла место жительства, но мужчина находил ее и в очередной раз жестоко избивал.

В начале 2018 года мужчина украл у девушки ее паспорт вместе с банковской картой, с которой пытался снять деньги. По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело, и в ходе расследования девушка смогла рассказать следователям обо всех издевательствах, которые ей пришлось перенести за последнее время со стороны сожителя.

Более того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина причастен к нескольким эпизодам тяжких и особо тяжких преступлений в отношении другой девушки, причем несовершеннолетней. В 2013-2014 годах он также издевался над ней – регулярно избивал, лишал свободы и насиловал.

Обвиняемому была назначена и проведена психолого–психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым.

"Однако у него выявлены индивидуально-психологические особенности в виде жестокости, эгоистичности, властности и агрессивности. В ходе расследования уголовного дела мужчина вину в содеянном признал частично, утверждая, что потерпевшие оговаривают его, обвиняя в насилии. Однако следствием собраны неопровержимые доказательства, в том числе подкрепленные рядом судебно-медицинских экспертиз и показаниями свидетелей", – рассказали в краевом СКР.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров
Новости партнеров

Ниче-ниче, "прокачается" в колонии, выйдет еще с более суровыми навыками....((

Лента новостей