В Башкирии опровергли сообщения о продаже бесплатных путевок для детей в Крым

Общество, 18:08, 21.01.2019

На курорт отправят тех детей, которым это необходимо по состоянию здоровья

Распространяемая в соцсетях информация о продаже бесплатных детских путевок из задымленного Сибая (Республика Башкирия) в Крым не соответствует действительности, сообщила на брифинге 21 января замминистра здравоохранения региона Динара Еникеева.

"В социальных сетях появилась информация, что якобы очередь и путевки в Крым продаются за тысячу рублей. Я прошу тех, кто это делает, прекратить. Уверяю вас, ни через нас, ни через кого этого никогда не будет. Путевки в Крым в данном случае бесплатные", – сказала Еникеева.

Ранее, 18 января, в ходе визита в республику глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о готовности санаториев курорта принять 500 детей из Сибая на лечение и профилактику из-за сложной экологической ситуации в городе.

С конца 2018 года в Сибае действует режим повышенной готовности из-за смога, вызванного, предварительно, тлением руды на закрытом карьере. В городе временно запрещены уличные спортивные занятия в школах, в детских садах воспитанников не выводят на прогулку.

Скорость плавучего устройства оказалась критически низкой

По факту загрязнения атмосферы возбуждено уголовное дело. Власти уверяют, что экологическая проблема должна быть решена здесь к 1 февраля.

Лента новостей