Главе Барнаула Дугину прокуратура внесла представление за плохое состояние улиц

Общество, 11:49, 22.01.2019
Главе Барнаула Дугину прокуратура внесла представление за плохое состояние улиц
Главе Барнаула Дугину прокуратура внесла представление за плохое состояние улиц Фото: m.news.yandex.ru

Результаты проведенной проверки не удовлетворили надзорный орган

Прокуратура Барнаула совместно с сотрудниками ГИБДД проверила, как зимой очищается от снега улично-дорожная сеть города. Как оказалось, у надзорного органа немало претензий к состоянию дорог и улиц.

Напомним, что поводом для проверки послужили многочисленные сообщения в СМИ о гражданах, получивших травмы в гололед на городских улицах.

"По результатам проведенного в январе 2019 года обследования выявлены многочисленные недостатки при содержании дорог, тротуаров, пешеходных переходов, остановочных пунктов маршрутных транспортных средств на территории города Барнаула в зимний период (наличие снежного наката, колейности, наледи, формирование снежных валов и т.д.), а также нарушения при очистке от снега дворов многоквартирных домов", – говорится в официальном сообщении прокуратуры.

В прокуратуре отмечают, что подобное ненадлежащее содержание улично-дорожной сети и дворов препятствует обеспечению безопасности дорожного движения, создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения их имущества.

"По результатам проверки прокуратурой города главе Барнаула внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, привлечении к ответственности виновных лиц, которое находится на рассмотрении", – отмечают в надзорном ведомстве.

Прокуратура оставляет вопросы содержания улиц и дорог города на своем контроле.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей