Алтайский суд надолго отправил в колонию двух братьев за убийство рабочих

Общество, 14:07, 22.01.2019

Ранее приговор им вынесла коллегия присяжных

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда, который ранее был вынесен на основе вердикта коллегии присяжных заседателей, в отношении братьев Кудряшовых, убивших четырех человек.

Как сообщает краевая прокуратура, преступление было совершено ночью 3 мая 2017 года в селе Новоегорьевское Егорьевского района Алтайского края. Братья убили четверых строителей, приехавших из Рубцовска на заработки.

"Поводом стал конфликт, произошедший между супругой Евгения Кудряшова и потерпевшими, после которого мужчина и его младший брат Сергей решили наказать обидчиков", – отмечают в надзорном ведомстве.

Поздно ночью они ворвались в деревянную сторожку, где спали потерпевшие, и начали избивать их. Евгений Кудряшов сначала ранил мужчин ножом, причинив жертвам опасные для жизни травмы. Затем нападавшие облили всех пострадавших горючей жидкостью и подожгли. От полученных ножевых ран и ожогов все потерпевшие скончались.

Присяжные заседатели единогласно признали Кудряшовых виновными в жестоком преступлении.

На основании их вердикта суд приговорил старшего брата, Евгения Кудряшова, к пожизненному лишению свободы. Младший брат, Сергей Кудряшов, приговорен к 15,5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Стоит отметить, что осужденные обжаловали вердикт, ссылаясь на суровость наказания. Однако приговор остался в силе.

Лента новостей