45-летнего жителя Новоалтайска судят за педофилию

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы

Житель города Новоалтайска предстанет перед судом за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в конце 2016 года 45-летний обвиняемый с супругой переехали на постоянное место жительства в город Новоалтайск. По причине отсутствия собственного жилья какое-то время они проживали в доме родной сестры супруги, имеющей 12-летнюю дочь.

Войдя в доверие к ребенку, мужчина неоднократно оказывал девочке знаки внимания. А после того, как приобрел с супругой собственное жилье, под предлогом помочь по хозяйству часто приходил в дом к родственникам.

"В один из дней января 2017 года, находясь в их доме наедине с ребенком, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем он неоднократно совершал насилие в отношении девочки, пока о данных преступлениях в 2018 году не узнала ее мать", – сообщила старший помощник руководителя регионального ведомства по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину лишь частично. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей