"Они уходят в пятый океан": в Барнауле простились с погибшими летчиками

Какими были молодые летчики, вспоминает директор летной школы

Церемония прощания с погибшими во время учений в Японском море летчиками Су-34 Алексеем Овсянниковым и Алексеем Пайдыгановым прошла в среду, 23 января, в Барнауле. 

Директор барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Сергей Акопян рассказал, что про Овсянникова он может вспомнить только хорошее:

"Алексей Овсянников был учеником нашей школы с 2000 по 2002 год. Я тогда еще не был директором. С класса шестого он готовил себя физически. Только лучшее можно о нем сказать: скромный, целеустремленный. Пусть земля будет пухом. Летчики не умирают, они уходят в небо, в пятый океан".

33-летний Овсянников был уроженцем Барнаула, а 42-летний Пайдыганов родился в Йошкар-Оле. Однако семьи обоих военнослужащих живут в столице Алтайского края – у первого остались две дочери (младшая родилась в октябре 2018 года), у второго – три сына.

Названо имя второго летчика Су-34, который будет похоронен в Барнауле

Оба военнослужащих были членами одного экипажа

18 января на Дальнем Востоке в районе Японского моря произошло столкновение двух истребителей-бомбардировщиков Су-34. В ходе поисковой операции один из четырех катапультировавшихся летчиков был найден живым, еще двоих нашли погибшими. Четвертый военнослужащий числится пропавшим без вести.

Благодарим за предоставленные материалы "КП Барнаул"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей