Конкурс на создание креативных саней объявлен на Алтае к Масленице

Общество, 9:37, 24.01.2019
Конкурс на создание креативных саней объявлен на Алтае к Масленице
Конкурс на создание креативных саней объявлен на Алтае к Масленице Фото: altairegion22.ru

Он пройдет в рамках межрегионального зимнего фестиваля "Сибирская Масленица – 2019"

Второй год подряд в рамках фестиваля пройдет конкурс креативных саней "Как по маслу". Организаторы уже начали принимать заявки от потенциальных участников. Ими могут стать команды - семейные, школьные, студенческие, а также команды компаний и организаций, состоящие из двух-пяти человек.

Жюри будет оценивать креативный дизайн самих саней, костюмы участников команды, двухминутную презентацию команды, дальность спуска и надежность саней – доедут ли такие сани до финиша без поломок.

"Конкурс креативных санок сочетает в себе традиционное русское катание на санях со снежной горы с креативом и творчеством. Победителей определит голосование и компетентное жюри", – отмечают организаторы.

Лучшие работы определятся в пяти призовых местах и трех свободных номинациях: "Зрительские симпатии", "Оригинальная визитка" и "Самые креативные сани". Победителей ждут денежные призы и ценные подарки.

Праздник "Сибирская Масленица" пройдет 9 марта 2019 года в селе Новотырышкино Смоленского района на территории туристско-развлекательного комплекса "Сибирское подворье".

Отметим, что в 2014 году празднику был присвоен статус международного фестиваля. В 2016 году "Сибирская Масленица" завоевала Гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В 2018 году Алтайский край вошел в топ-10 для путешествий на Масленицу.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 8 марта 2019 года. Подать их можно по адресу sunny.altay@gmail.com. Подробности - на сайте фестиваля в разделе конкурса. Телефон: 8 (913) 210-74-51.

Лента новостей