Сотрудник УФСИН рассказал, как спас провалившуюся в колодец девочку в Барнауле

Общество, 17:25, 24.01.2019
Сотрудник УФСИН рассказал, как спас провалившуюся в колодец девочку в Барнауле
Сотрудник УФСИН рассказал, как спас провалившуюся в колодец девочку в Барнауле Фото: пресс-служба УФСИН РФ по Алтайскому краю

Мужчина работает в ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю

Младший инспектор отдела охраны второй категории старшина внутренней службы Евгений Коровкин помог ребенку на дороге в Барнауле. Это именно он оказался рядом, когда девочка провалилась в открытый колодец. Об этом происшествии мужчина сообщил в соцсетях 22 января. Благодаря широкому общественному резонансу буквально на следующий день коммунальные службы закрыли колодец, а Следком региона начал доследственную проверку по факту ЧП.

СКР занялся проверкой инцидента с падением ребенка в колодец в Барнауле

Лишь по счастливой случайности девочка серьезно не пострадала

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН, инцидент произошел вечером, когда Евгений Коровкин на своем автомобиле возвращался домой со службы. В районе дома №20 на улице Энтузиастов мужчина увидел, что девочка, переходившая дорогу, вдруг провалилась под снег. По словам Евгения, две машины в этот момент проехали мимо, но сам он остановился и поспешил на помощь  ребенку.

"Оказалось, что девочка, на вид лет семи-восьми, провалилась в открытый колодец. Он находился между двумя дорогами в снегу. Было уже достаточно темно, девочка бежала по снегу и не заметила его. К счастью, она успела раскинуть руки и удержаться – это спасло ее от падения на дно колодца", – рассказывает Коровкин.

После того, как мужчина помог девочке выбраться из колодца, она ушла.

"Я спросил, ничего ли она не сломала, как себя чувствует. Девочка сказала, что все нормально, просто ушиблась. Поблагодарила меня и убежала домой", – добавил Евгений Коровкин.

Отмечается, что Евгений Коровкин служит в УФСИН с 2010 года и за все время службы зарекомендовал себя как исполнительный и дисциплинированный сотрудник. Сослуживцы признаются, что Евгений является отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Следственные органы устанавливают личность потерпевшей девочки

Напомним, следователи продолжают доследственную проверку по факту падения девочки в колодец. В настоящее время правоохранители пытаются установить личность ребенка и просят ее родителей или их знакомых обратиться в органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю для установления всех обстоятельств происшествия.

Новости партнеров
Новости партнеров

Молодец парень! Проявил свою гражданскую позицию

Лента новостей