Началось голосование за территории для благоустройства в Барнауле

Общество, 11:12, 25.01.2019

Выбранные территории в краевой столице благоустроят в 2019 году

В пятницу, 25 января, стартовало голосование по выбору городских объектов, которые будут благоустроены в 2019 году, сообщает пресс-центр администрации Барнаула. 

"Каждый житель города Барнаула может отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, благоустройство которой, по его мнению, должно быть произведено в первую очередь", – говорится в сообщении.

 

Голосование проходит в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". На его реализацию в 2019 году будет выделено около 300 млн рублей, две трети из которых планируется направить на ремонт 109 дворов, треть средств будет израсходована на благоустройство общественных территорий.

Барнаульцам предлагают выбрать территорию из предложенного списка 49 площадок. Проголосовать можно по ссылке до 7 февраля.

Три общественных объекта в Барнауле будут благоустроены в этом году

Представители городской администрации рассказали, когда будут выбраны объекты для благоустройства

Напомним, в 2017 и 2018 годах в рамках проекта был благоустроен 171 двор и восемь территорий общественного пользования - сквер на пересечении проспекта Ленина и улицы Мамонтова, пешеходная зона по улице Молодежной, Ленинградская аллея, площадь Мира с аллеей Целинников, сквер Адмирала Кузнецова, сквер Химиков, проведено два этапа благоустройства Нагорного парка.

Лента новостей