"Море соблазна", Fight MMA и концерт без носков: выходные с толком в Барнауле

Культура, 17:14, 25.01.2019

Предстоящий уикенд будет богат на культурные события

Культурные выходные 26-27 января в Барнауле обещают порадовать не только театралов, но и любителей спорта, а также фанатов клубной жизни. Одни из лучших событий предстоящих двух дней – в нашей подборке.

Море соблазна
Драматический триллер
Мир

Палящее солнце Карибских островов, верный корабль и жизнь, полная риска, — его стихия. Единственная женщина, которую он любил, вышла замуж за миллиардера и живет на вилле в Майами. Неожиданно она вновь появляется в его жизни и умоляет о защите. С этой минуты знакомые воды превратятся в море соблазна…

 

Fight MMA championship!
Бои по правилам MMA
26 января, суббота, 19:00
Алтай Пэлас
Алтайский район,
п. Нижнекаянча,
урочище Каим
8(800)444-15-13

26 января на территории развлекательного комплекса Altai Palace (в 30 километрах от Горно-Алтайска) уже в третий раз пройдёт MMA-шоу Altai Palace Fight! Гостей ждут 16 сильнейших бойцов, 8 захватывающих международных поединков, яркая шоу-программа. Спортсмены приедут из таких городов, как Новосибирск, Новокузнецк, Томск, Тюмень, Избербаш, а также из города Франции – Марсель и города Бразилии – Ларанжал-ду-Жари. Самый главный бой вечера состоится между Магомедгаджи Шанавазовым из города Избербаш (Россия), чемпионом мира по MMA и грэпплингу, и Джорданом Гуэрреро из города Ларанжал– ду-Жари (Бразилия), чемпионом Extreme Nec Cage fight.

Концерт без носков
Рок-концерт
27 января, воскресенье, 18:00
Harat’s Pub

Зойкина квартира
Сатирическая комедия в 2-х действиях
27 января, воскресенье, 17:30
Театр драмы
ул. Молодежная, 15

Знакомить барнаульских зрителей с режиссером спектакля особой необходимости нет. Алексея Логачева публика краевой столицы знает давно. Именно он поставил спектакль "Пленные духи" бр. Пресняковых и комедию "Укрощение строптивой" У.Шекспира, которая вот уже третий сезон с успехом идет на основной сцене театра. Это история нэпманши Зои Пельц, которая в страстном желании уехать из Советской России придумала, как для этого собрать необходимое количество денег. Перед зрителем проходит история создания в обычной московской квартире модного ателье, вечерами переходящего в публичный дом. В причудливом пространстве Зойкиной квартиры собирается разношерстная и дикая компания… Чем закончится история предпринимательства Зои Пельц? В спектакле заняты 26 актеров.

Из мрака к свету
Концерт 26 января, суббота, 17:00
Концертный зал "Сибирь"
пр. Ленина, 7

Авантюристы поневоле
Комедия по пьесе Александра Коровкина "Тетки"
26 января, суббота, 19:00
Театр драмы
ул. Молодежная, 15

В спектакле заняты:
Павел Прилучный ("На игре", "Закрытая школа", "Квест", "Мажор")
Агата Муцениеце ("Закрытая школа", "Квест", "Гражданский брак")
Раиса Рязанова – народная артистка России ("Москва слезам не верит") / Татьяна Агафонова
Александр Мохов – заслуженный артист России
Алексей Якубов – заслуженный артист России
Сергей Громов – артист театра и кино
Елена Бушуева – актриса театра и кино

"Авантюристы поневоле" – невероятно смешная комедия. Казалось бы, сколько забот может быть у двух немолодых сестер, давно живущих вместе в милом особнячке? Похлопотать по дому, в очередной раз испечь любимые пирожки, вызвать с утра мастера-оконщика и не забыть про прием таблеток. Вот, собственно, и все. Если бы не одно происшествие – в пирожке, доставшемся гостю, каким-то образом оказывается мышьяк. Неожиданное отравление превращает обычный размеренный день двух старушек в сплошное безумие, как вдруг на пороге дома появляются два их племянника. Первый – легкомысленный промотавшийся кинопродюсер, решивший познакомить тетушек со своей невестой. Второй – только что сбежавший из тюрьмы уголовник. Внезапное появление любимых племянников застает тетушек врасплох – ведь им нужно было избавиться от трупа утреннего гостя… Ситуации, в которой оказались старушки и их гости, не позавидуешь. В комедии "Авантюристы поневоле" есть все, что заставляет зрителей смеяться на протяжении всего спектакля – интрига, путаница, масса смешных ситуаций, череда недоразумений и неожиданная развязка. Яркая игра мастеров сцены разных поколений заставляет зрителей смеяться весь спектакль.

Линия любви
Выставка 18+
Музей "Город"
Льва Толстого, 24

С 28 декабря работает выставка "Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века". Тема любви, духовной и телесной, по-прежнему актуальна и в безудержном, безумном XX веке. На выставке её раскрывают создатели самых откровенных полотен прошлого века — Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле, Пауль Вундерлих, Луи Бертом Сен-Андре, Франсис де Лассю Сен-Жени, Корнейль (Гильом Корнелис ван Беверлоо). Произведения этих художников редко встречаются в одном собрании, но именно их творчество наиболее глубоко и разносторонне исследует вечную тему. Сложность и многоликость работ создает объединенное, глубокое представление об эротике в XX веке и, возможно, о вневременном восприятии эроса. На выставке представлено 64 картины в технике литографии. Экспонаты собраны из частных коллекций Европы.

По материалам res22.ru
 

Лента новостей