Самый высокогорный в Алтайском крае лыжный комплекс открыли на "Белокурихе-2"

Общество, 10:16, 26.01.2019

Трассы могут помочь привлечь в регион зарубежных туристов

Горнолыжный комплекс "Гора Мишина" с двумя километровыми трассами открыли 26 января на строящемся в Алтайском крае курорте "Белокуриха-2", сообщает ТАСС.

"Это самый высокогорный в Алтайском крае горнолыжный комплекс – на высоте 800 м над уровнем моря. Здесь две трассы, которые подойдут и для профессионалов, и для любителей – по километру каждая, бугельный подъемник, тюбинговая трасса ", – сообщил на открытии объекта замгендиректора по стратегическому развитию компании "Курорт Белокуриха" Олег Акимов.

На площадке создана парковка на 600 автомобилей, открыты кафе и прокат спортинвентаря, готовится зона комфортного отдыха.

В скором времени комплекс оборудуют системой искусственного оснежения, что позволит продлить его горнолыжный сезон на две недели – до середины апреля.

По словам властей края, трассы нового комплекса соответствуют мировому уровню и могут помочь привлечению зарубежных туристов в регион.

Стоимость комплекса "Гора Мишина" с перепадом высот 250 м составила 100 млн рублей. Пропускная способность подъемника – 1,2 тыс. человек в сутки. "Белокуриха-2" – это первый в постсоветской истории России курорт, который создается с нуля рядом с "материнским" курортом федерального значения "Белокуриха".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей