Полиция прокомментировала конфликт полицейского с хозяином собаки в Новосибирске

В ведомстве отрицают, что страж порядка был пьян

В полиции Новосибирска прокомментировали инцидент с участием участкового и владельца собаки, который произошел в городе 4 января.

Ранее в социальных сетях появился призыв о помощи от родственников жителя Новосибирска. Как утверждается в записи, недовольный выгулом собаки без намордника полицейский, который демонстрировал признаки алкогольного опьянения, избил владельца животного. Однако в итоге самому горожанину якобы грозит статья 318 УК РФ – "Применение насилия в отношении представителя власти ".

У полиции своя версия событий – по данным ведомства, после сделанного замечания владелец собаки начал нецензурно выражаться в адрес стража порядка, а его питомец несколько раз укусил полицейского.

"Участковый был доставлен в медучреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что полицейский был трезвым", – отметили в ведомстве.

Здесь добавили, что после того, как прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попросили владельца собаки пройти в отдел для разбирательства, он пожаловался на боли в сердце – однако по пути в медучреждение 52-летний гражданин покинул карету скорой помощи, отказавшись от врачебной помощи.

"В настоящее время материалы для привлечения гражданина к административной ответственности за вывод собак в общественные места без намордника направлены в администрацию района", – уточнили в полиции, добавив, что это нарушение наказывается штрафом до трех тысяч рублей.

По факту происшествия проводится проверка. Материалы направлены в СУ СК России по Новосибирской области для принятия процессуального решения.

Лента новостей