Организатор похорон в Барнауле рассказал, почему в морге перепутали покойниц

Общество, 20:42, 28.01.2019

Родственники покойной не имеют претензий к работникам морга

Подмена тел покойниц в Барнауле произошла из-за полного сходства имен, об этом рассказал "КП Барнаул" агент Анатолий Кноль, который занимался организацией похорон.

Напомним, 22 января родственникам умершей женщины в морге было выдано тело совсем другой пожилой женщины. Обнаружить ошибку смогли только при прощании в ритуальном зале. После этого тело вернули в морг и поменяли, однако прощание оказалось скомканным и сорван поминальный обед из-за опоздания.

Девушка, которая лично знала усопшую, рассказала, что родственники не имеют претензий к сотрудникам морга.

"Хочу сказать, родственники не имеют претензий к сотрудникам морга, которые как смогли загладили свою вину. В частности, они оплатили другой ритуальный зал. В итоге прощание было в похоронном доме на улице Титова. При этом пригласили батюшку. Покойницу отпели. После похорон родственники и коллеги покойной собрались в заранее оговоренном месте и помянули ее, никто людей оттуда не выгонял, как об этом многие написали", – сказала она.

Несмотря на это, прокуратура города и крайздрав все же начали проверку по данному факту после того, как событие распространилось в СМИ.

Прокуратура разберется, почему в барнаульском морге перепутали покойников

По сообщениям очевидцев, инцидент произошел в краевой столице 22 января

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей