Крыша детского сада обрушилась в Воронежской области

Трагедии чудом удалось избежать

В городе Поворино Воронежской области обрушилась крыша детского сада, сообщает ТАСС. В результате случившегося никто не пострадал.

"Порядка 60 квадратных метров обрушилось в детском саду в районном центре Поворино. Это одноэтажный дом с двускатной крышей и чердаком. Крыша сложилась, обрушилась на чердак, но в помещения детского сада ничего не попало. Пострадавших при обрушении крыши нет", – сказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Хренов.

Площадь обрушения составила 105 квадратных метров. 

В детском саду заявили, что во время обрушения дети и взрослые находились на прогулке, поэтому трагедии чудом удалось избежать.

После случившегося родители разобрали детей домой. Дошкольное учреждение будет закрыто до тех пор, пока крышу не отремонтируют.

"Под тяжестью снега обрушилась крыша корпуса на улице Советской, в котором размещались 33 ребенка и семь сотрудников. Детей я после обрушения хотела сразу перевезти в первый корпус (находится на расстоянии одного километра от другого корпуса) и вызвала автобус, но потом мы вывели малышей на улицу, и их всех быстро разобрали родители. На месте обрушения крыши уже побывали представители ГО и ЧС, комиссия от администрации района, принято решение, что ремонт крыши начнется во вторник утром", – сказала заведующая детским садом №1 Людмила Бондаренко.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей