Очередную фейковую "страшилку" рассылают в соцсети жителям края

Общество, 17:58, 22.10.2018
Очередную фейковую "страшилку" рассылают в соцсети жителям края
Очередную фейковую "страшилку" рассылают в соцсети жителям края Фото: 7verst.ru

Не стоит верить абсолютно всему, что вы получаете в своих сообщениях даже от самых близких людей

Пользователи социальных сетей, в частности WhatsApp, начали получать и пересылать друг другу очередное сообщение, содержащее вымышленную информацию. На этот раз в аудиосообщении, записанном женским голосом, утверждается, что в Рубцовском районе Алтайского края были замечены люди, которые пытаются заманить детей в машину. Якобы некий красный автомобиль уже попал в объективы камер видеонаблюдения, а в селе Самарка найдено тело ребенка.

Вместе с тем в СКР по Алтайскому краю опровергают данную информацию, ничего подобного в регионе не происходило. Поэтому стоит сделать вывод, что данное распространяемое сообщение является ложным. Напомним, распространение информации, являющейся клеветой, преследуется по закону.

Напомним, что совсем недавно в соцсетях распространялась еще одна "страшилка" – о якобы гастролирующей по регионам России банде головорезов, избивающих и убивающих людей с особой жестокостью. Однако данное сообщение также оказалось недостоверным. Будьте бдительны, не поддавайтесь панике и не распространяйте информацию, в правдивости которой не уверены.

Кто и с какими целями создает и рассылает фейковые "страшилки", остается только догадываться.

Лента новостей