Четыре школы и 10 детсадов введут в эксплуатацию в 2019 году в Алтайском крае

Общество, 19:28, 29.01.2019

Также запланирован капремонт 63 объектов образования с созданием дополнительных мест для детей ясельного возраста

В 2019 году в Алтайском крае планируют сдать в эксплуатацию десять детских садов-яслей и четыре общеобразовательные школы, еще 16 дошкольных учреждений с общим финансированием в два миллиарда рублей планируется начать строить, сообщает официальный сайт региона.

Новая школа на 550 мест откроется в Барнауле, на 90 мест – в селе Покровка Локтевского района. В Калманском и Ключевском районах сдадут в эксплуатацию пристрои к зданиям образовательных учреждений.

Начнется строительство школ в Барнауле (квартал 2023), в Новоалтайске (микрорайон "Демидов Парк") и в селе Ларичиха Тальменского района, а в селе Власиха – пристроя к зданию школы на 400 мест.

Кроме того, в рамках программы "Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае" запланирован капитальный ремонт начальной школы с интернатом в селе Солтон Солтонского района, сообщают в региональном Министерстве образования и науки.

Фоторепортаж с площадки строительства дома для педагогов и врачей в Барнауле

Полноценные однокомнатные и двухкомнатные квартиры будущие новоселы получат уже в марте

В краевую адресную инвестиционную программу в 2019 году также включен капитальный ремонт 63 объектов образования, большинство из которых – детские сады. В них создадут дополнительные места для детей ясельного возраста.

Лента новостей