Власти рассказали о сроках восстановления тепла после аварии в пос. Южном

Ситуацию с коммунальными ЧП в столице Алтайского края контролирует губернатор

Аварийные бригады продолжают устранять две крупные коммунальные аварии в Барнауле, сообщает пресс-служба администрации города.

Здесь отметили, что проводящее работы в поселке Южном МУП "Энергетик" приступило к сварочным работам.

"Теплоснабжение планируют восстановить в ближайшее время", – сообщили в мэрии города.

В домах поселка с верхней разводкой слиты системы отопления, температурный режим в помещениях соответствует нормативам, мониторинг температурного режима и оповещение населения продолжаются. Все дошкольные образовательные учреждения, школьные образовательные учреждения, учреждения здравоохранения оповещены об ограничении теплоносителя.

В Индустриальном районе работы по устранению повреждения на водопроводе по ул. Малахова, 136 ведут специалисты "Росводоканал Барнаул". В настоящий момент работники водоканала локализуют место повреждения для прекращения выхода воды.

"После локализации повреждения водоснабжение планируется восстановить", – отметили в пресс-службе администрации.

Сейчас дорожные службы очищают от наледи улицу Малахова, в связи с чем перекрыто движение по четной стороне, на проезжей части открыта ливневая канализация, вода уходит. После стока воды начнутся противогололедные работы, движение транспорта будет открыто.

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует губернатор края Виктор Томенко. Глава города Сергей Дугин информирует главу региона в оперативном режиме.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей