Барнаульцы раскупают воду из-за аварии на водопроводе

"Росводоканал" обещает устранить повреждения до конца дня

Жильцы домов, попавших в зону отключения воды в результате аварии на двух водопроводах в Барнауле, начали скупать бутилированную воду – в некоторых торговых точках уже наблюдается ее дефицит.

Как пояснили корреспонденту "ТОЛКа" в управляющей компании "Инициатива", подвоз воды населению будет осуществляться в случае отключения водопровода более чем на сутки. Здесь также отметили, что, по их данным, возобновление водоснабжения планируется "ближе к вечеру".

Между тем, по некоторым данным, в районе Павловского тракта – улицы Попова ожидается подвоз воды около 18:00.

В "Росводоканал Барнаул" порталу сообщили, что на месте повреждения водовода на улице Малахова продолжаются ремонтные работы.

Здесь отметили, что для их проведения потребовалось дополнительно ограничить водоснабжение у части жителей города. В зону временного ограничения водоснабжения попали жилые дома и административные здания в границах улиц Малахова, Заринская, Бабуркина, Павловского тракта, а также микрорайона "Дружный".

"Также полностью будет ограничено водоснабжение в домах и зданиях в зоне, где ранее было понижено давление воды и она сохранялась на нижних этажах", – отметили в компании.

Здесь добавили, что устранить повреждение планируется до конца дня.

Лента новостей