Если за окном -32: при какой погоде алтайские ученики могут "прогулять" уроки

Общество, 9:33, 01.02.2019

Родители вправе самостоятельно принять решение, отпускать ребенка в школу в мороз или оставить дома

Низкие температуры – это официальный повод пропустить занятия в школе. В образовательных СанПиН не указано, при какой температуре школьники могут не учиться. Такое решение принимает комитет по образованию региона, учитывая погодные условия в каждом конкретном случае, об этом говорится на сайте kramola.info.

Общие положения для Алтая гласят, что ученики начальных классов могут "прогулять" уроки при -30 градусах. Если при этом добавляется еще и ветер, то в школу можно не ходить в -27.

Школьники средних и старших классов не идут на занятия при -35, а если погода ветреная, то уже в -32 можно оставаться дома.

Утром 1 февраля в Барнауле и некоторых районах края столбик термометра показал отметку в -32 градуса. Однако от местного комитета по образованию распоряжений по поводу отмены занятий в школах не поступало.

Стоит отметить, что какой бы ни была температура на улице, в учебных классах градусник должен показывать не ниже +18 градусов. Если в здании школы холоднее, то занятия проводить нельзя. Школа должна либо оперативно принять меры, либо отпустить детей домой.

В ночные часы столбики термометров опускаются до значений -40 градусов по краю


 

Лента новостей