Сотрудница МВД "притворилась" пострадавшей от паводка на Алтае ради компенсации

Сама осужденная свою вину в содеянном не признала

39-летняя жительница Петропавловского района получила штраф за то, что подделала документы о якобы утерянном имуществе в ходе паводка на Алтае в 2014 году, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В мае 2014 года в Быстроистокском районе произошло подтопление в селах Быстрый Исток и Усть-Ануй. В связи с этим в крае был введен режим ЧС. Жители, которые потеряли имущество в ходе паводка, могли претендовать на единовременные выплаты. 

Сотрудница отдела дознания МО МВД России "Петропавловский", проживая в другом населенном пункте, решила мошенническим способом получить деньги, положенные пострадавшим. Подготовив документы о полной утрате жилья, она получила помощь в размере 220 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемая свою вину не признала. Суд вынес приговор, назначив ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также обязал ее выплатить причиненный государству ущерб.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, после вступления приговора в законную силу сотрудник отдела дознания будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей