39 тыс рублей перевела мошенникам жительница Алтайского края

Объяснить свои действия сотрудникам полиции потерпевшая не смогла

Сотрудники полиции в Алтайском крае проводят проверку заявления жительницы региона, которая пострадала от мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По данным ведомства, 66-летняя жительница поселка Целинный Ключевского района на одном из известных сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже своего автомобиля Lifan 2016 года выпуска. Вскоре женщине позвонил неизвестный мужчина и пояснил, что готов приобрести автомобиль, но только через две недели, когда вернется из командировки. Мужчина попросил подождать и никому не продавать машину. Также он предложил перечислить предоплату в сумме 25 тыс. рублей.

Женщина продиктовала неизвестному номер своей банковской карты, а также по его просьбе проследовала к банкомату, где под диктовку выполнила ряд операций, подключив его абонентский номер к своей банковской карте. Но на ней не было денежных средств. Увидев это, мужчина попросил снять денежные средства с другой карты потерпевшей и перечислить их на указанный им счет. В итоге женщина сама перевела неизвестному лицу денежные средства в общей сумме 39 тыс. рублей.

На следующий день женщина обратилась в отдел полиции по Ключевскому району. Объяснить сотрудникам полиции, почему она сама перевела деньги неизвестному мужчине, потерпевшая не смогла.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей