Ишкельдин сравнил со сказкой победу в финале ЧМ по бенди

Спорт, 10:27, 03.02.2019
Ишкельдин сравнил со сказкой победу в финале ЧМ по бенди Фото: РИА Новости

Встреча со шведами закончилась в дополнительное время со счетом 6:5

Победа россиян в финале чемпионата мира по хоккею с мячом в Швеции – это что-то нереальное и сказочное, считает полузащитник сборной России Максим Ишкельдин.

По его словам, при счете 1:3 у него возникли "очень плохие ощущения" и "хотелось сквозь землю провалиться", однако после того, как команде удалось сравнять счет, к ней вернулась вера в победу.

"В первом дополнительном тайме мы поверили, что нам по силам выиграть. Это была просто нереальная победа, после финала мне просто не верилось, это как сказка", – заявил хоккеист РИА "Новости".

По словам шестикратного чемпиона мира, по скорости это был самый быстрый чемпионат мира за последние годы.

"Нам приятно, что у российских властей есть внимание к хоккею с мячом, мы хотим, чтобы он развивался", – отметил Ишкельдин.

Сборная России по хоккею с мячом стала обладательницей золотых наград чемпионата мира в шведском Венерсборге. В финальном матче 2 февраля россияне со счетом 6:5 в дополнительное время обыграли хозяев турнира, победный мяч на 102-й минуте забил форвард Алмаз Миргазов.