От чего умер Децл и чем он запомнился?

Культура, 12:28, 03.02.2019

О смерти певца стало известно 3 февраля

3 февраля стало известно, что в Ижевске скончался некогда знаменитый певец Децл (настоящее имя – Кирилл Толмацкий). Ему было 35 лет. От чего скончался исполнитель и какими песнями запомнился, читайте в материале "ТОЛКа".

1

Как стало известно о смерти Децла?

О том, что певец скончался, на своей странице в Instagram сообщил его отец Александр Толмацкий. Он написал всего три слова: "Кирилла больше нет". Сообщение появилось в 6.00 (мск) 3 февраля.

2

Что стало причиной смерти певца?

Как пишет РИА "Новости", минувшей ночью исполнитель выступал в Ижевске. После выступления он пошел в гримерку, и ему стало плохо. По предварительным данным, причиной смерти Толмацкого стала остановка сердца.

3

Чем известен певец?

Первое выступление Толмацкого прошло на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве. Затем он появился на обложке ноябрьского выпуска журнала "ПТЮЧ". Огромная популярность пришла к нему в 2000 году, когда вышел его первый сольный альбом "Кто ты?". Он разошелся по стране миллионными тиражами. Самые популярные песни из этого альбома – "Слезы", "Вечеринка", "Кровь моя, кровь" – очень долго находились в ротации на радио и телевидении. Через год Децл выпустил новый альбом Street Fighter ("Уличный боец"), который также стал очень популярным. В этот период характерной композицией было "Письмо", за нее Толмацкий с Марусей получили "Золотой граммофон" в 2001 году. В 2004 году исполнитель выпустил новый альбом под названием Detsl a.k.a. Le Truk. Певец перестал сотрудничать со всеми своими партнерами, а все тексты писал сам. В 2008 году он добавил к своему псевдониму Ъ и  подписывался как ДецлЪ. Последний мини-альбом он выпустил в 2016 году. Это была смесь фанка, самбы, регги и легкомысленного речитатива. В песне Made in Brazil Децл цитирует фразы из своих детских хитов.

Кроме этого, певец снимался в кино. В 2005 году он сыграл рэпера в фильме "Продается дача". В 2013 году исполнил главную роль в короткометражной картине "Рай по требованию". Сыграл в эпизоде сериала "Закон каменных джунглей".

4

Был ли Толмацкий женат?

Да, исполнитель женился на Юлии Киселевой (бывшая модель). 17 ноября 2005 года у них родился сын Антоний.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей