"Большая часть истории": смерть Децла прокомментировал Тимати

Культура, 21:22, 03.02.2019

В детстве музыканты были дружны

Российский хип-хоп-исполнитель и продюсер Тимати (Тимур Юнусов) прокомментировал смерть своего коллеги по цеху Децла (Кирилл Толмацкий), с которым музыкант начинал карьеру.

"Какие у нас складывались отношения и почему, уже не так важно. История распорядилась так, что в 99г мы оказались в какой-то роли пионерами этого жанра. Я до сих пор с трудом верю, как все это получилось тогда, и до каких масштабов выросло сегодня. Ты однозначно большая часть этой истории. Покойся с миром", – написал артист в Instagram, сопроводив пост архивным фото.

Судьба свела двух начинающих рэперов в школе брейк-данса в конце 90-х. По свидетельствам окружения, Тимати и Децл были дружны в детстве. Об этом, в частности, говорит их общая работа, когда Тимати выступал бэк-MC в проекте Децла. Не исключено, что яркому и харизматичному Тимуру была не по душе роль второго плана, и вскоре пути музыкантов разошлись.

Новость о смерти Кирилла Толмацкого поразила многих. Как друзья выражают соболезнования родным и близким Децла - смотрите в подборке "ТОЛКа"

Кирилл Толмацкий скончался в ночь на 3 февраля в клубе Ижевска, предположительно, от остановки сердца.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей