Паразитов нашли в легких курсантов Ульяновского училища

Общество, 9:52, 04.02.2019

Помимо суворовцев, паразиты были выявлены у работника кухни и двух офицеров

Эхинококкоз обнаружили у курсантов Ульяновского училища – из 400 обследовавшихся кадетов заболевание было выявлено у 26, сообщает РИА "Новости".

По словам руководства учебного заведения, это не связано с питанием в образовательном учреждении, так как паразиты передаются от животного к человеку.

"В ходе планового флюорографического обследования в рамках ежегодной диспансеризации у нескольких воспитанников были выявлены признаки паразитарного заболевания, разносчиками которого являются домашние животные. Заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией приема пищи в училище и условиями проживания", – отметили в училище.

В госпитализации курсанты не нуждаются, риска распространения заболевания нет, отметил собеседник.

Суворовцы прошли амбулаторное лечение, которое предусматривает прием таблеток.

Эхинококкоз – болезнь, вызываемая ленточными червями рода Echinococcus. Инфицирование может произойти при поглощении личинок паразита в зараженных пищевых продуктах, воде или при прямом контакте с животными – переносчиками паразитов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Как это: не связано с продуктами питания? Массовое заражение - и училище, типа, не при чем? Типа, 26 учеников, 3 офицера и один повар выскочили на улицу, одну и ту же собачку зараженную погладили и тут же руки облизали, так, что-ли? "Честь" мундира дороже здоровья детей? Удивительно, как такие лицемеры в училище могут работать с детьми. "Риска распространения нет"! Да вы уже распространили! Плохо помытые продукты, недожареная рыба! Если уже в лёгких нашли, то ничего хорошего для детей, т.к. они начинают с печени. Какую же дозу паразитов надо было дать детям!

Лента новостей